Повседневность магического предмета исполняющего желания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



.для гостей

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Название форума временное. Можно сказать, оно в полной мере и всего одним предложением описывает смысл ролевой.
Примерный сюжет: (он будет перерабатываться)

"Ходили слухи, что он исполняет желания. Черный глянцевый куб, размером с тридцатиэтажную высотку, внезапно появившийся в центре города. Вечно холодный,  будто бы состоящий из темного мрамора. Это было тридцать пять лет назад…
На самом деле, слухи ходили всякие, постепенно его даже начали обожествлять. Появился культ, секты множились одна за другой, пока городская церковь не монополизировала это дело. С тех пор появилась третья ветвь власти – Церковь.
Столь же внезапно, как и появление куба, город начал утопать в необычных явлениях – мало того, что люди научились колдовать, так улицы заполонило множество мифических рас, которых многие считали давно уже позабытыми и ирреальными. Но из-за их количества, а так же благодаря древнему Храму (вторая ветвь власти) на горе за городом, постепенно права этих существ начали признавать, и вот уже мы имеет то, собственно, что мы имеем.
Но, как и в мифах, закон таким явлениям не писан, и лишь единицы начали вести себя по-человечески. Поэтому была сформирована военно-исследовательская лаборатория, в пределах которой изучалось все, что было связанно с ирреальностью. А так же отряд «полиции», в полномочиях которого было изгонять нечисть, и решать другие дела, связанные с кубом и его проделками. (Первая ветвь власти)
На самом деле, пытаться перечислить все, что вдруг стало обыденностью, хоть и пугало своей нереальностью, бесполезно - устанешь раньше. Ведь от куба, исполняющего желания можно ожидать всего, хоть нашествие инопланетян…"

От лица Куба:
"Огромный черный куб посреди разрастающегося мегаполиса, где-то у подножия гор. За последние два столетия, эта картина стала настолько привычной, что уже перестала быть новостью или чем-то ирреальным. А ведь раньше меня практически обожествляли.
«Обыденность. Ты стала для них реальностью».
Я вздохнула, припоминая слова знакомого Жнеца. Лисы в небе играли в салки, с их лап сыпался снег. Я поднесла ладони к лицу и подула. Белый дракон пара, столкнувшись с моими руками, взмыл вверх. Кажется, так делают люди, чтобы согреться. Я наклонила голову, на секунду задумавшись, правильно ли поступаю.
Проводив рыжих взглядом, я отметила, что прошел очередной год. Человеческого календаря у меня нет, как и часов. И лишь по ним, я могу определить, что сейчас Июль. Месяц их плясок. Готовятся к празднику урожая. Ну, у всех свои традиции. Интересно, как там Ляо?
Вспомнив знакомую лисицу, я посмотрела вдаль, где среди дикой природы стоит старый Храм. Меня охватило желание навестить подругу, с моими способностями, я окажусь там за считанные минуты, а если принять кошачий облик, то смогу пробраться к ней в комнату незамеченной. Но что-то меня остановило, думаю, сегодня следует отказаться от прогулок. Я кивнула, соглашаясь с своими мыслями. Снова взяв лопату, я принялась счищать снег со своей плоскости."

Это был черный куб. Не башня, тянущаяся к небесам. А огромный черный квадрат. Внутри плавал дым. Казалось, что он живой и имеет свою волю.
«Ваш Бог устал»,- сказали они. Семь фигур невозможно было разглядеть, но слышно их было отлично везде.
«Радуйтесь же, он оставил вам прощальный подарок».
Волна невидимой энергии парализовала на одну минуту мир, чтобы изменить его полностью.
Шестерых прозвали «Арбитрами». А куб – «Ларцом Чудес».
«Отныне, забытое вернется, а скрытое - проявиться вновь. Желаем удачи».

Теги: сюжет,гости

0

2

Для начала. Все действия будут происходить в городе Н. Название города придумаю позже. Черный куб имеет свою волю, и даже материальную оболочку в виде девушки и кошки, но в игре принимать участие будет лишь как нпс.

Далее, да-да, бог ушел, бога нет. Отсюда мы имеем несколько новых профессий. Именно ПРОФЕССИЙ. Во-первых, "Смерть" - начальники всей загробной системы. Принимают души, поселяют их в мире духов. На самом деле, их по всему миру множество, и даже в одном городе их несколько. "Жнецы" - перевозчики душ. Все это обычные люди, которым дали необычные полномочия, вместе с тем некоторую силу.

А теперь, про ветви власти. Во-первых, начнем с Церкви. Церковь "приватизировала" себе магию, посчитав ее как "дар" божий. В течении двадцати первых лет церковь нещадно истребляла нечисть и любого, кто был с ней связан. Можно назвать этот период "инквизиционным". Они стали поклоняться Кубу, как Божественной материализации или скорее олицетворению Господа. Как и говорится в сюжете, сначала было множество сект, которые позже объединили. Потом Церковь приструнили, и теперь она меньше выделяется.

Храм. Итак, для того, чтобы объяснить все про Храм, нам надо обратиться к Китайско-японской мифологии, а именно к лисам-оборотням. В Храме обитает богиня плодородия Инари. Храм стоит на горе в пределах города, и практически не вмешивается в его дела. Единственный раз в год, когда вы о ней слышите (и чувствуете на себе ее влияние) происходит во время праздника урожая в июле месяце. Над городом то и дело кружат лисы и осыпают снег. Летняя зима. Таким образом, они проверяют урожай. Старая традиция, от которой по началу было много бед. Благодаря магическим технологиям, люди научились выращивать растения, которым такие фокусы нипочем. Поэтому в это время зелень перекликается с белым снегом. Но мороз все равно ощущается. Продолжается это две недели.

И последняя - "полиция" города. Для начала - семья Барбати и ее "Mongrel" (Дворняги). Отряд по борьбе с незаконопослушными странностями, которым разрешается ликвидация. Помимо этого есть настоящая полиция, занимающаяся делами человеческого характера. И военные, которые относятся к военно-исследовательскому институту, занимающиеся терактами и прочими сложными делами.

Помимо этого существуют ряд организация, про которые я пока не буду ничего говорить. Примерно так обстоят дела. Все это будет приведено в соответствующий вид в ближайшие две недели. Но я буду рада видеть пользователей уже сейчас.

0

3

Хорошая, интересная задумка ^ ^
Хочу посмотреть на реализацию, а пока... С чем именно Вам пригодится помощь, пока форума ещё нет?

0

4

servant написал(а):

Хорошая, интересная задумка ^ ^
Хочу посмотреть на реализацию, а пока... С чем именно Вам пригодится помощь, пока форума ещё нет?

О-о-о, как я рада, что вам понравилось. ^ ^ Идею вынашивала фиг знает сколько времени..  (¬¬) Если честно, то, скорее всего, со всем. Я знаю не понаслышке насколько тяжело вести дела в одиночку, поэтому ищу соратников. Конечно, идея оригинальная и информационные темы я напишу сама, благо кое-какой опыт в этом имеется. Пока что, мне бы очень помогли ваши вопросы, сомнения, может что-то выглядит глупо, если не сказать хуже. В общем, диалог мне бы пригодился, ну, если подходит к делу прямо сейчас

0

5

Хорошо, тогда побуду бета-тестером затеи.

Алеф. Куб исполняет желания, так? А никто не желал стать Властелином Мира или уничтожить нашу планету? Или слух про желания сильно преувеличен, а чёрный камень просто дарит миру то, что ему желается?

Бет. Как уживаются Храм и Церковь, если у них, судя по всему, явный конфликт религий: как верить в единственного бога (или пантеон богов), если каждый год над городом летают явно языческие божества?

Гиммель. Куб тут уже двадцать лет, и он не устроил никакой глобальной катастрофы своими способностями?

В общем-то, итог один: побольше бы про механику мира.)

0

6

servant, о суперски, спасибо заранее :з я отойду ненадолго, потом отвечу)

0

7

CUB
Хорошо, в таком случае я зарегистрировалась, чтобы не пропустить, и буду поглядывать, пока на работе, чтобы мы продолжили наш бета-тест.

0

8

Remi, еще лучше. :з Итак, я вернулась, отвечаю :э
1. История о том, что он исполняет желания - преувеличенный слух. На деле, Куб просто творит чудеса. Причем происходит это не постоянно, а через определенный промежуток времени, или во время ключевых в истории событий. Сопровождается это магической волной, которая невидима, но ощутима. Конечно, исполнение желания входит в понятие "чудо". Поэтому кому-то просто повезло загадать желание, когда куб "активизировался", отсюда слухи. Как говорится, ими полнится мир.
2. У них холодная война. Церковь, как всегда, слепа и не видит того, что перед носом. Как в старые времена, они сжигали ведьм на кострах, а неверующий в единого бога называли еретиками, так и сейчас, только теперь они сами пользуются магией, считая ее наличие даром Божьим. Как я и писала, первые двадцать лет, они истребляли любого, кто хоть немного не похож на человека. Храм же игнорирует Церковь полностью. Они вообще ведут затворнический образ жизни, спрятавшись в своем храме на горе. Изредка контактируют с третьей ветвью, и проявляют свою силу в июле. На самом деле, третья ветвь является своего рода стеной их разъединяющей, т.к они имеют власть и там, и там.
3. Ну, вообще, около тридцати пяти лет. Кстати, от лица куба писалось раньше, когда я еще таких промежутков не поставила, так что там ошибка, "два века" написано..
Кроме того, что по миру ходят "странности", летом идет снег, город за тридцать лет разросся до несколько миллионного, причем интернационального (всем так охота было изучить куб), а человечество теперь самостоятельно переправляет души на тот свет, особо ничего не поменялось, точнее оно уже приелось, стало обыденным. По сути, город полнится мелкими катастрофами, которые третья ветвь и должна разруливать. Куб просто привел некий "механизм" в действие, и творит чудеса раз в две-три недели.

0

9

CUB написал(а):

Конечно, исполнение желания входит в понятие "чудо". Поэтому кому-то просто повезло загадать желание, когда куб "активизировался", отсюда слухи. Как говорится, ими полнится мир.

Так, хорошо. Это пока не отменяет того, что кто-то мог случайно устроить парочку катастроф (например, обиженный подросток в момент активации загадал смерть своим неприятелям - и вуаля, но более глобальных), но тем не менее уже походит на правду.

CUB написал(а):

Храм же игнорирует Церковь полностью. Они вообще ведут затворнический образ жизни, спрятавшись в своем храме на горе. Изредка контактируют с третьей ветвью, и проявляют свою силу в июле. На самом деле, третья ветвь является своего рода стеной их разъединяющей, т.к они имеют власть и там, и там.

Тоже хорошо. Языческие боги, я полагаю, не только лисы будут?

CUB написал(а):

Кроме того, что по миру ходят "странности", летом идет снег, город за тридцать лет разросся до несколько миллионного, причем интернационального (всем так охота было изучить куб), а человечество теперь самостоятельно переправляет души на тот свет, особо ничего не поменялось, точнее оно уже приелось, стало обыденным. По сути, город полнится мелкими катастрофами, которые третья ветвь и должна разруливать. Куб просто привел некий "механизм" в действие, и творит чудеса раз в две-три недели.

Ну, в принципе, улавливаю: смесь Тохо и многих других фендомов.) Интересно, как я уже говорила.

0

10

Теперь продолжим вопросы.

Мир альтернативный, я полагаю? Или всё-таки наш мир, со всеми вытекающими?
Я бы предложила альтернативный, дабы избавиться от некоторых трудностей, возникающих, когда гости уверенно заявляют, что "так не бывает". Но тогда встанет вопрос по географии, по ближайшим городам (откуда-то же к нам будут приезжать?), по языковым группам - например, вот я возьму имя Реми, а там будут в большинстве своём славянские имена вроде Ярославы и прочих.
Но это на правах измышлений.

CUB написал(а):

И военные, которые относятся к военно-исследовательскому институту, занимающиеся терактами и прочими сложными делами.

Пока меня смущает слишком большое число организаций. Но тут зависит от того, как это верно подать.

И, наконец, самый важный вопрос. Конфликт. В чём будет конфликт сюжета?

0

11

Remi, как приятно встретить человека, который столь же подкован в отаку среде, как и ты, или примерно на том же уровне. ☆*:.。.o(≧▽≦)o.。.:*☆ Дело в том, что вы во всем правы - и "Волчица" (вдвойне приятно читать "ХоРо") и "Канон" и "Тохо", и много чего другого, являются, своего рода, вдохновителями. Но, надеюсь, это не отвадит потенциальных игроков. о.о

Remi написал(а):

Так, хорошо. Это пока не отменяет того, что кто-то мог случайно устроить парочку катастроф (например, обиженный подросток в момент активации загадал смерть своим неприятелям - и вуаля, но более глобальных), но тем не менее уже походит на правду.

Ну, я думаю, что все же вероятность крайне мала, а кол-во лет еще не настолько большое, чтобы что-то особо серьезное могло случиться.. Над этим еще подумать надо.. ><

Remi написал(а):

Тоже хорошо. Языческие боги, я полагаю, не только лисы будут?

Верно, но конкретно в Храме - только лисы. В городе могут быть кто угодно из всех мифологий, на что у игроков хватит фантазии.

Remi написал(а):

Мир альтернативный, я полагаю? Или всё-таки наш мир, со всеми вытекающими?
Я бы предложила альтернативный, дабы избавиться от некоторых трудностей, возникающих, когда гости уверенно заявляют, что "так не бывает". Но тогда встанет вопрос по географии, по ближайшим городам (откуда-то же к нам будут приезжать?), по языковым группам - например, вот я возьму имя Реми, а там будут в большинстве своём славянские имена вроде Ярославы и прочих.
Но это на правах измышлений.

Ну да, можем предположить, что другая "мировая линия". :з На самом деле, я предполагала, что это где-то в Российской глубинке. И единый язык там русский. На счет имен все просто, как я уже говорила, в городе съехались все возможные национальности, отсюда в городе могут быть любые "странности" - японские, славянские, греческие.
У меня на самом деле, уже разработаны организации, и даже некоторые акционные персонажи, этим все постепенно будет пополнятся. Допустим, глава третьей ветви, заодно и отряда по борьбе со странностями, "Дворняги", две девушки - Кира и Атрид Барбати (греки по национальности). Из их же семьи, но глава научного-исследовательского комплекса - Юлий Барбати. Есть так же некий бар в городе, "Фурин", хозяйка которого русская, а ее подчиненные японские ёкаи. Храм же китайско-японский (т.к сказания о лисах-оборотнях "пришли" к ним из Китая). Военный взвод, состоящий из русский эсперов. Церковь - так вообще Англия. Но это все условности. Просто я хочу сказать, что город все пропитан разной культурой и разными персонажами. На этом можно не акцентировать внимание.

Remi написал(а):

И, наконец, самый важный вопрос. Конфликт. В чём будет конфликт сюжета?

"повседневность" правильное слово. Есть мир, есть куча организаций, есть где развернуться. Есть откуда брать вдохновения для эпизодов, да, систему, я думаю, локационо-эпизодическую, или просто по эпизодам сделать. Сюжет будет саморазвивающийся - администрация предлагает эпизоды, в которых желающие могут играть, и конечно, личные встречи\отношения.
Для кого-то эта повседневность борьба со скукой, для кого-то с преступниками\еретиками, для кого-то обычная и непримечательная жизнь в необычном мире.

0

12

CUB написал(а):

Но, надеюсь, это не отвадит потенциальных игроков. о.о

И вовсе нет ^ ^ Матчасть, расписанная хорошо и без упоминания глупостей вроде "у нас тут каппы как в Тохо, смотрите первоисточник", решит любые проблемы.

CUB написал(а):

Ну, я думаю, что все же вероятность крайне мала, а кол-во лет еще не настолько большое, чтобы что-то особо серьезное могло случиться.. Над этим еще подумать надо.. ><

Моя задача подкинуть темы для размышлений, так что я с ней справляюсь ^ ^'

CUB написал(а):

Ну да, можем предположить, что другая "мировая линия". :з На самом деле, я предполагала, что это где-то в Российской глубинке. И единый язык там русский. На счет имен все просто, как я уже говорила, в городе съехались все возможные национальности, отсюда в городе могут быть любые "странности" - японские, славянские, греческие.
У меня на самом деле, уже разработаны организации, и даже некоторые акционные персонажи, этим все постепенно будет пополнятся. Допустим, глава третьей ветви, заодно и отряда по борьбе со странностями, "Дворняги", две девушки - Кира и Атрид Барбати (греки по национальности). Из их же семьи, но глава научного-исследовательского комплекса - Юлий Барбати. Есть так же некий бар в городе, "Фурин", хозяйка которого русская, а ее подчиненные японские ёкаи. Храм же китайско-японский (т.к сказания о лисах-оборотнях "пришли" к ним из Китая). Военный взвод, состоящий из русский эсперов. Церковь - так вообще Англия. Но это все условности. Просто я хочу сказать, что город все пропитан разной культурой и разными персонажами. На этом можно не акцентировать внимание.

Ага, я чую, чую русский дух, я могу! Как знала. Ну да, это хорошо. Я бы вообще предложила без привязки к национальностям, но раз в глубинке - так в глубинке.)

CUB написал(а):

"повседневность" правильное слово. Есть мир, есть куча организаций, есть где развернуться. Есть откуда брать вдохновения для эпизодов, да, систему, я думаю, локационо-эпизодическую, или просто по эпизодам сделать. Сюжет будет саморазвивающийся - администрация предлагает эпизоды, в которых желающие могут играть, и конечно, личные встречи\отношения.
Для кого-то эта повседневность борьба со скукой, для кого-то с преступниками\еретиками, для кого-то обычная и непримечательная жизнь в необычном мире.

Хорошо, тогда задачей администрации будут квесты в помощь игрокам. Загадочная девушка, которая предлагает погадать, а карты её раскрывают ближайшее будущее? Таинственный колодец, появившийся на окраине - говорят, в нём даже днём видны звёзды. Ну и далее, и далее, рассчитанное на группы игроков, чтобы им не было скучно повседневничать. Так?

0

13

В таком случае, я знаю, какую именно помощь я могу предложить. Но предложу с условием и лирическим отступлением.
Я уже однажды взялась за помощь на тестовике. Форум был создан, был дизайн, НО, как только он создался, ГА исчезла, и мне пришлось тянуть всё одной, пока форум не почил. Перед игроками было неудобно, да. Так вот, соберётесь исчезать - закройте форум ^ ^' Чтобы мне не пришлось взваливать на себя непосильную ношу.

А так, в чём я точно могу помочь:
ГМ и квесты. Понемногу, но выдавать смогу стабильно. Учитывая, что у нас повседневность всё-таки.
Реклама. Чуть-чуть. Для продвижения проекта.
Вычитку матчасти. Для исправления ляпов, ошибок и опечаток.
А вот графику придётся искать у других.

Ну а сейчас я поехала с работы домой, буду через час и мы продолжим.

Отредактировано Remi (2015-04-30 11:19:10)

0

14

Remi

Remi написал(а):

И вовсе нет ^ ^ Матчасть, расписанная хорошо и без упоминания глупостей вроде "у нас тут каппы как в Тохо, смотрите первоисточник", решит любые проблемы.

Упоминания других фандомов не будет точно. Хотя каких "других", если все это оригинальное. ^ ^

Remi написал(а):

Ага, я чую, чую русский дух, я могу! Как знала. Ну да, это хорошо. Я бы вообще предложила без привязки к национальностям, но раз в глубинке - так в глубинке.)

конечно, мы же патриоты, ох, какие мы патриоты :э Ну да, я о том и говорю, что без привязки, условно. А что плохого в глубинке? о.о

Remi написал(а):

Хорошо, тогда задачей администрации будут квесты в помощь игрокам. Загадочная девушка, которая предлагает погадать, а карты её раскрывают ближайшее будущее? Таинственный колодец, появившийся на окраине - говорят, в нём даже днём видны звёзды. Ну и далее, и далее, рассчитанное на группы игроков, чтобы им не было скучно повседневничать. Так?

Вы читаете мои мысли! о.о

Жду еще вопросов, если есть :э

0

15

Remi, исчезать не намерена. :э Все достаточно серьезно, как в общем-то и всегда) Буду рада вашей помощи, удачно доехать домой :з

0

16

А ролевая так и останется на русфф или перекочует на анихаб?
Проще говоря, на кого затея на аниме сегмент или или рф?

0

17

такие дела написал(а):

А ролевая так и останется на русфф или перекочует на анихаб?
Проще говоря, на кого затея на аниме сегмент или или рф?

о.о останется здесь. Не вижу необходимости куда-либо переезжать. Может, вы мне объясните в чем разница? 

0

18

если расчет на аниме сегмент, то проще развиваться именно на анихабе.
В конце концов, там свой топ, где в 10 лучших на главную попасть реально, в отличие от русфф.
но дело то ваше, просто спросил.

ранее лично у вас были свои ролевые? или это первый проект?
есть ли дизайнер? заказан ли дизайн уже?))

0

19

такие дела написал(а):

если расчет на аниме сегмент, то проще развиваться именно на анихабе.
В конце концов, там свой топ, где в 10 лучших на главную попасть реально, в отличие от русфф.
но дело то ваше, просто спросил.

ранее лично у вас были свои ролевые? или это первый проект?
есть ли дизайнер? заказан ли дизайн уже?))

Да, в общем-то, я не вижу необходимости светиться в топе, если что есть специальные сайты, плюс ко всему, все зависит в основном от рекламы и альтруизма пользователей. :з
Были, много >< но я надеюсь эту такая же участь не постигнет. :э Есть один горе-дизайнер, но если вы предлагаете свою кандидатуру, я с удовольствием уступлю вам это место.)

0

20

А я всё-таки настаиваю на анихубе, НО только если ГА не будет против. Вся реклама хороша, так что попасть в ТОП для нас будет хорошим вариантом.

0

21

Были, много

можно уточнить что-то из последнего?таки вдруг вы какой-нибудь карл или енот х)

0

22

Remi написал(а):

А я всё-таки настаиваю на анихубе, НО только если ГА не будет против. Вся реклама хороша, так что попасть в ТОП для нас будет хорошим вариантом.

Но опять же, в топе же оказываются лучшие, там будет ли реально туда засветиться вообще о.о не, я лично просто привыкла к русффу, всегда на нем регистрировала.. и никогда не задумывалась об этом.. Если вы так говорите, то возможно и будет лучше, то есть против я ничего не имею.. :з

0

23

CUB написал(а):

там будет ли реально туда засветиться вообще о.о

Будет, вполне реально ^ ^'

такие дела написал(а):

таки вдруг вы какой-нибудь карл или енот х)

О, кстати, мне тоже интересно. Заверьте нас, что вы - не эти двое, чтоб мы были в вас уверены *-*

0

24

такие дела написал(а):

можно уточнить что-то из последнего?таки вдруг вы какой-нибудь карл или енот х)

не, я, конечно, допускаю, что вы слышали про одну из моих ролевых, но сомневаюсь, что-то, и нет, я не енот уж точно, если я правильно понимаю про какого вы енота.. хотя лично знакома не была.. допустим, последний - hoshizora.rusff.me предпоследний - catdays.rusff.me ^ ^"

0

25

CUB
А, тогда я вас видела и тем более не отказываюсь от желания помочь.)

0

26

Remi написал(а):

А, тогда я вас видела и тем более не отказываюсь от желания помочь.)

мне даже интересно, какой именно вы видели? :з
Ладно, тогда как только более-менее материал готов будет, переедем на анихаб, или может прямо сейчас? о.о

0

27

CUB написал(а):

Ладно, тогда как только более-менее материал готов будет, переедем на анихаб, или может прямо сейчас? о.о

Давайте так. Здесь мы закончим форум, а на анихубе уже будем его создавать чистым, без тестовиков.)

0

28

CUB написал(а):

мне даже интересно, какой именно вы видели? :з

Оба.) Я ещё посокрушалась, что вы стараетесь, а люди не идут.

0

29

Remi написал(а):

Давайте так. Здесь мы закончим форум, а на анихубе уже будем его создавать чистым, без тестовиков.)

Давайте :з

Remi написал(а):

Оба.) Я ещё посокрушалась, что вы стараетесь, а люди не идут.

ухты, здорово :з

0

30

Я всё-таки возьму на себя смелость объявить гостям:
- на данный момент мы занимаемся матчастью, а не графикой, так как обе мы в ней не сильны
- далее, в зависимости от ситуации, закажем у знакомых или, быть может, кто-то из вас подключится? В любом случае, мы будем благодарны любой помощи!
- время от времени, мы будем оповещать о каких-то изменениях, прогрессе и далее. Таким образом, заинтересованные лица смогут следить за прогрессом и знать, что мы живы и работаем ^ ^'

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно